пт, 26 апр.
19:09
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Видео в соцсетях сподвигло ставропольца на кражу аккумулятора дорожной камеры

1 июля 2022, 09:11КриминалФото: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю / Видео в соцсетях сподвигло ставропольца на кражу аккумулятора дорожной камеры

На краже попался 22-летний житель Благодарненского округа. Теперь парень предстанет перед судом, сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Как установили полицейские, в марте этого года 22-летний житель Благодарненского округа похитил аккумулятор дорожной камеры, фиксирующей нарушения ПДД. Ночью на участке автодороги Александровское — Новоселицкое — Будённовск он кусачками вырезал источник питания из комплекса оборудования. 

Парень позже пояснил правоохранителям, что к краже его побудило видео в соцсетях, где рассказывали, как установить похищенную деталь на легковое транспортное средство. Дома ставрополец подключил аккумулятор к электросистеме своей машины, но прибор сгорел.

Общая сумма ущерба составила порядка 100 тысяч рублей.

Теперь молодой мужчина ответит за кражу перед судом. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили для рассмотрения по существу.

Авторы:Алина Журавлёва