чт, 28 март
22:17
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Полицейских из Пятигорска подозревают в вымогательстве

6 июля 2022, 19:22КриминалФото: Пятигорские полицейские подозреваются в организации преступной группировки

В Ессентукском городском суде вынесли решение заключить под стражу командира и заместителя взвода № 1 в составе ОБППСП ОМВД по городу Пятигорску. Они и ещё 9 сотрудников полиции подозреваются в организации преступной группировки и вымогательстве, сообщили в пресс-службе судов Ставрополья.

Из материалов, представленных следственным органом, следует, что командир взвода № 1 в составе ОБППСП ОМВД России по городу Пятигорску возглавил преступную группу, участники которой вымогали деньги у людей, хранивших и употреблявших запрещённые вещества. По данным следствия, в неё вошли 11 человек — заместитель подозреваемого и подчинённые. 

Противоправная деятельность пресечена оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с региональным УФСБ России, сообщили в краевом главке. 

В среду, 6 июля, суд избрал меру пресечения командиру взвода и его заместителю. Их заключили под стражу до 4 сентября. При подтверждении вины, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения привлечены их руководители.