пт, 19 апр.
19:18
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольца заключили под стражу из-за издевательств над двухлетней падчерицей

6 июля 2022, 15:44КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / Ставропольца заключили под стражу из-за издевательств над 2-летней падчерицей

В Ставрополе 24-летний мужчина обвиняется в истязании ребёнка. В состоянии алкогольного опьянения он побил свою 2-летнюю падчерицу и заставил её сесть коленями и ягодицами на смесь из соли и пшена. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края. Мужчину взяли под стражу.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина с мая по июнь 2022 года систематически бил ребёнка ладонью по голове.

В начале июня злоумышленник, будучи пьяным, заставил малолетнюю сесть коленями и ягодицами на рассыпанную на полу смесь из соли и пшеничной крупы, разведённой в уксусной кислоте с водой. После этого он нанёс ребёнку не менее 40 ударов удлинителем в область тела, головы, верхних и нижних конечностей, сообщает прокуратура Ставропольского края.

Как выяснили правоохранители, родители девочки живут раздельно. Отец малолетней часто забирал её для совместного времяпровождения. В день преступления сосед по квартире позвонил отцу и сообщил, что ребёнок громко и долго плачет. Приехав, отец не смог попасть в квартиру и вызвал полицию. В настоящее время ребёнка передали отцу.

В отношении обвиняемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд Ставрополя.

В отношении матери ребёнка проводится процессуальная проверка по факту неисполнения обязанностей по воспитанию малолетней.