чт, 25 апр.
03:03
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках ревнивец со второй попытки убил нового ухажёра экс-подруги

7 июля 2022, 13:56КриминалФото: За убийство из ревности в Ессентуках мужчина приговорён к 13 годам лишения свободы

Прокуратура Ессентуков поддержала гособвинение в отношении ранее судимого 43-летнего уроженца Баку. Мужчина, отсидев за избиение сожителя своей бывшей подруги, вернулся к её дому и на почве ревности убил ухажёра. Суд присяжных признал злоумышленника виновным.

В прокуратуре Ставропольского края уточнили, что в 2018 году ревнивый мужчина избил сожителя бывшей подруги, за что был лишён свободы.

«На протяжении всего срока отбытия наказания в местах лишения свободы преступник вынашивал план мести»,
рассказали в краевой прокуратуре.

Отбыв наказание, мужчина вернулся в Ессентуки и несколько раз приходил во двор дома, где проживали его бывшая подруга и её новый кавалер.

Ночью 18 июля 2020 года злоумышленник вновь пришёл к дому бывшей подруги и стал распивать спиртные напитки. Там он дождался соперника, отметили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

«В ходе ссоры он нанёс мужчине не менее девяти ударов руками и ногами по голове, а затем камнем. Потерпевший скончался на месте происшествия»,
сообщили в СКР.

Безжизненное тело злоумышленник оттащил в труднодоступное место. Скорую помощь не вызвал и никому о произошедшем не сообщил, добавили в прокуратуре региона.

Коллегия присяжных заседателей признала мужчину виновным в совершенном преступлении и не заслуживающим снисхождения при назначении наказания.

Суд приговорил убийцу к 13 годам колонии особого режима.