сб, 27 апр.
07:36
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отец простил сына за сломанные рёбра

8 июля 2022, 13:29КриминалФото: СКИА В Будённовском округе суд прекратил уголовное дело в отношении местного жителя

Уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью рассмотрел мировой суд в Будённовске. Мужчина в ходе ссоры с отцом не смог сдержать эмоций и сломал родителю два ребра. Злоумышленнику удалось загладить вину извинениями и покупкой лекарств.

Инцидент со сломанными рёбрами произошёл 27 марта в Будённовском округе, сообщили в пресс-службе судебных участков мировых судей Ставропольского края. Обвиняемый на почве личных неприязненных отношений нанёс своему отцу мощный удар в область рёбер. По заключению экспертов, родитель в результате неожиданной атаки получил косопоперечный перелом двух рёбер со смещением фрагментов.

В отношении драчуна было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, которое могло обернутся для мужчины тремя годами лишения свободы. Но пострадавший простил своего отпрыска.

«Потерпевший обратился к суду с ходатайством о прекращении уголовного дела за примирением сторон»,
сообщили в суде.

Потерпевший отметил, что причинённый ему вред заглажен. Сын оказал отцу материальную помощь в покупке лекарств и принёс извинения. В итоге суд прекратил уголовное дело за примирением сторон.

Авторы:Андрей Шворнев