чт, 25 апр.
19:15
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье раскрыли убийство семилетней давности и добавили уже осуждённому к сроку 14 лет лишения свободы

11 июля 2022, 15:34КриминалФото: Жителю Ставрополья назначили 14 лет лишения свободы за убийство

Житель соседнего региона в январе 2015 года снял часть дома в Ставрополе. Через семь дней проживания он поругался с хозяином, убил его и скрылся. Причастность мужчины к преступлению удалось доказать спустя семь лет, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Как установили следователи, в январе 2015 года подсудимый приехал в Ставрополь и снял часть жилого дома у потерпевшего. В один из дней к обвиняемому в гости пришёл 67-летний хозяин дома. Между ними завязался конфликт. Преступник взял нож и нанёс им не менее пяти ударов в область груди, живота и шеи мужчины, от которых последний скончался на месте. Обвиняемый накрыл тело простыней и скрылся с места преступления, сообщает следком Ставрополья.

Установить причастность злоумышленника к совершению преступления удалось, когда он находился в местах лишения свободы за другое убийство. Была проведена экспертиза, показавшая совпадения ДНК подсудимого с ДНК, оставленным на месте преступления. 

Ленинский суд Ставрополя, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.