пт, 26 апр.
18:35
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Пять жителей Ставрополья будут судить за организацию и проведение азартных игр

20 июля 2022, 13:04КриминалФото: Жителей Ставрополья будут судить за организацию и проведение азартных игр

Правоохранители региона возбудили уголовное дело в отношении трёх мужчин и двух женщин. В зависимости от роли они подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр. Об этом сообщили в следственном комитете Ставропольского края.

По данным следствия, с июня по декабрь 2021 года мужчина в помещениях в Ставрополе и Нефтекумске установил игровое оборудование. После чего проводил там азартные игры. К деятельности он привлёк ещё двух женщин и двух мужчин, которые выполняли функции операторов и охранников игорного заведения.

Принцип игрового клуба заключался в следующем: посетители передавали оператору деньги и сообщали номер компьютера, на котором планируют осуществлять игру. Оператор отправлял на указанный клиентом компьютер виртуальную сумму, равную полученной от посетителя. Далее посетитель играл в любую игру, выбранную им в имеющемся списке. С виртуального счёта списывались средства в размере, установленном игроком в качестве ставки. 

Сейчас по уголовному делу следователь собирает необходимую доказательную базу. Расследование уголовного дела продолжается.