сб, 20 апр.
16:49
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольца приговорили к шести месяцам в колонии-поселении за повторную езду в состоянии опьянения

21 июля 2022, 08:25КриминалФото: За повторную езду в состоянии опьянения ставропольца приговорили к шести месяцам в колонии-поселении

Ессентукский городской суд приговорил ставропольца к 6 месяцам в колонии-поселении за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщают суды Ставропольского края.

Ессентукский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Ставропольского края. Суд установил, что мужчину ранее, в феврале 2021 года, осудили за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на два года.

Однако позже осуждённого остановили на дороге в Ессентуках. Он вновь управлял автомобилем в нетрезвом виде. Сотрудники Госавтоинспекции направили мужчину в наркологический диспансер, где подтвердили состояние опьянения.

«Гр. Б. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года»,
добавляют в сообщении.

Приговор суда не вступил в законную силу.