чт, 25 апр.
15:25
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-сотруднику налоговой на Ставрополье вменяют аферу на сотни тысяч рублей

22 июля 2022, 11:43КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / В отношении экс-сотрудника налоговой службы возбудили уголовное дело на Ставрополье

Сотрудники Управления ФСБ России по Ставропольскому краю пресекли незаконную деятельность бывшего начальника отдела налоговой инспекции города Ипатово. Мужчину подозревают в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в СУ СКР по региону, несколько лет назад к подозреваемому обратился директор фирмы с просьбой помочь приобрести дизельное топливо. Экс-сотрудник налоговой инспекции предложил заключить контракт на поставки ГСМ с двумя знакомыми ему предприятиями.

При этом подозреваемый знал, что сделки фиктивные, а поставок топлива и оплаты не будет. Несмотря на это, мужчина внёс договоры в базу, из-за чего организации-заказчику начала начисляться пеня за неисполнение договоров.

Это повлекло за собой причинение крупного финансового ущерба компании. Его сумма превысила 770 тысяч рублей, сообщили в УФСБ России по региону.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Расследование продолжается.