пт, 26 апр.
08:05
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Серийный оскорбитель судьи вновь стал фигурантом уголовного дела на Ставрополье

22 июля 2022, 16:07КриминалФото: Житель Ставрополья вновь стал фигурантом уголовного дела об оскорблении судьи

Житель Левокумского округа обвиняется в неуважении к суду. По версии следствия, 47-летний мужчина совершил это преступление в момент, когда ему зачитывали приговор за аналогичный проступок. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Согласно материалам дела, в январе 2022 года обвиняемый оскорбил нецензурной бранью судью Левокумского районного суда. При этом потерпевший зачитывал приговор по аналогичному делу: ранее хулиган нелицеприятно высказался о судье Будённовского округа. За это мужчина и оказался на скамье подсудимых в прошлый раз.

Уже в феврале сквернослов вновь совершил такое же преступление. В ходе рассмотрения судом заявления адвоката о выплате вознаграждения за осуществление защиты по уголовному делу дебошир опять грубо обругал судью Левокумского районного суда.

В итоге мужчина стал фигурантом уголовного дела. По нему уже утвердили обвинительное заключение, сообщили в прокуратуре Ставропольского края. Теперь мужчине в очередной раз предстоит оказаться в Левокумском районном суде.

Авторы:Олег Касатонов