сб, 20 апр.
13:46
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья получил 18 лет за организацию заказного убийства

27 июля 2022, 13:48КриминалФото: За заказное убийство житель Изобильного сядет на 18 лет

Бизнесмен хотел отомстить уроженцу города Изобильного Ставропольского края за нападение на своих родителей. Наказать обидчика гражданин решил не по закону, вместо этого он подговорил коллегу расправиться с недругом.

Как сообщает прокуратура Ставропольского края, фигурантом уголовного дела стал 47-летний местный житель. Он подозревал, что знакомый совершил разбойное нападение на его родителей. В отместку оскорблённый сын решил лишить обидчика жизни.

По данным регионального СУ СКР, индивидуальный предприниматель подрядил на дело собственного работника. Оплатой за убийство должна была стать покупка дома.

«Получив согласие, злоумышленник приобрёл обрез ружья и передал своему работнику. Исполнитель 18 июня 2019 года обманным путём заманил потерпевшего на кладбище в селе Татарка и выстрелил ему в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте»,
уточнили в ведомстве.

Исполнитель преступления уже получил десять лет тюрьмы. В колонию на длительный срок отправится и заказчик убийства — суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы ещё на полтора года и штрафу в размере 50 тысяч рублей.