пт, 29 март
17:59
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Подпольного оружейника со Ставрополья приговорили к условному сроку и штрафу

28 июля 2022, 12:28КриминалФото: УФСБ России по Ставрополью / Жителя Ставрополья осудили за переделку охолощённого и травматического оружия в боевое

Житель города Благодарного промышлял переделкой травматического и охолощённого оружия в полноценное боевое. При обыске у мужчины изъяли небольшой арсенал, сообщили в УФСБ по Ставропольскому краю.

В ходе судебного заседания было установлено, что мужчина покупал на официальных оружейных сайтах заготовки стволов, запасные части и механизмы к огнестрельному оружию. Эти детали гражданин использовал для своей незаконной деятельности.

В апреле 2022 года в доме обвиняемого провели обыск. Правоохранители обнаружили сигнальный револьвер «Наган-С» со следами переделки, 99 патронов калибра 5,6 мм, 2 затвора от мелкокалиберной винтовки, заготовку ствола, а также различные детали и комплектующие к огнестрельному оружию.

Фото: УФСБ России по Ставрополью

18 мая в отношении мужчины возбудили уголовное дело. В итоге подпольного оружейника признали виновным и приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно. Кроме того, осуждённому назначили штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщили в УФСБ по Ставрополью.

Авторы:Алина Холод