чт, 25 апр.
15:57
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Житель Ставрополья пойдёт под суд за похищение канализационных труб и взятку

29 июля 2022, 15:59КриминалФото: СУ СКР по Ставропольскому краю / В Нефтекумске направлено в суд уголовное дело о покушении на кражу и даче взятки

Фигурантом уголовного дела стал 44-летний уроженец Нефтекумска. По версии следствия, мужчина пытался украсть железобетонные трубы из канализационного коллектора, а затем откупился от полицейского, чтобы уйти от ответственности, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, 8 января 2022 года обвиняемый совершил кражу 16 железобетонных труб, входящих в состав канализационного коллектора города Нефтекумска. Стоимость похищенной металлопродукции составила более 51 тысячи рублей.

Как сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю, при попытке вывезти трубы из Нефтекумска, мужчину задержали сотрудники полиции. Согласно материалам дела, после этого, 19 января 2022 года, обвиняемый совершил ещё одно преступление.

«За прекращение проводимой в отношении него проверки по факту кражи мужчина передал замначальника полиции — начальнику отдела уголовного розыска ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу, действующему в рамках оперативно-разыскного мероприятия, взятку в сумме 50 тысяч рублей»,
сообщили в региональном СУ СКР.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю. С утверждённым обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу.