чт, 28 март
21:07
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Слесаря будут судить за смерть отравившегося газом подростка на Ставрополье

8 августа 2022, 18:46КриминалФото: В Предгорном округе погиб подросток из-за отравления угарным газом

Прокуратура Предгорного округа Ставропольского края направила в суд уголовное дело в отношении слесаря, который, заведомо зная о нарушениях в эксплуатации газового оборудования, не выписал предписание на их устранение. В результате произошла трагедия — угарным газом насмерть отравился юноша.

Согласно материалам дела в августе 2020 года обвиняемый во время технического осмотра жилого дома в хуторе Быкогорка обнаружил нарушения техники безопасности в эксплуатации газового оборудования. Однако специалист не стал настаивать на их устранении и не оформил соответствующие бумаги.

Также слесарь не стал отключать неисправный прибор от сети газоснабжения. Позже, в марте 2021 года, это привело к гибели 16-летнего подростка. Причиной смерти стало отравление угарным газом.

В прокуратуре Ставропольского края сообщили, что по уголовному делу в отношении мужчины утвердили обвинительное заключение. Специалисту вменяют выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека. Теперь слесарю предстоит предстать перед судом.

Авторы:Кристина Кузёма