сб, 27 апр.
04:47
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

В миллионной взятке обвиняют экс-замначальника межрайонной инспекции ФНС на Ставрополье

19 августа 2022, 17:15КриминалФото: По обвинению во взятке в 1 миллион рублей на Ставрополье будут судить экс-замначальника межрайонной налоговой инспекции

Исполняющий обязанности прокурора Ставропольского края Николай Борозенец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-замначальника Межрайонной инспекции ФНС № 4 по Ставропольскому краю. Женщину обвиняют в получении взятки в крупном размере за попустительство по службе.

По версии следствия, преступление произошло в октябре 2021 года. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Обвиняемая, находясь в служебном кабинете, получила от индивидуального предпринимателя взятку в размере одного миллиона рублей за попустительство по службе»,
уточнили в надзорном ведомстве.

Как следует из материалов уголовного дела, за эти деньги обвиняемая обещала бизнесмену продолжить применять к нему режим патентной системы налогообложения. Однако законные основания для этого отсутствовали.

Как оказалось, ранее предприниматель обратился в УФСБ России по Ставропольскому краю. Передача денег проходила уже под контролем оперативников. Злоумышленницу задержали.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новоалександровский районный суд для рассмотрения по существу, добавили в прокуратуре. Фигурантке может грозить от 7 до 12 лет лишения свободы.