чт, 25 апр.
15:08
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье заключили под стражу подозреваемого в педофилии

6 сентября 2022, 14:35КриминалФото: На Ставрополье задержали подозреваемого в педофилии мужчину

Правоохранители установили подозреваемого в совершении противоправных действий в отношении ребёнка. Мужчину задержали в Новопавловске и заключили под стражу, сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Жителя Новопавловска подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребёнка в Новопавловске. Заявление об этом в полицию написала мама девочки. 

Как выяснили правоохранители, вечером 4 сентября в Новопавловске 4-летняя девочка каталась на самокате возле подъезда своего дома. К ней обратился незнакомец и предложил конфеты. Злоумышленник завёл ребёнка в кусты, где совершил иные действия сексуального характера. После чего мужчина скрылся с места происшествия, однако попал на камеру видеонаблюдения.

В результате комплекса принятых мер подозреваемого задержали оперативники. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, мужчина находится под стражей. 

В целях предотвращения преступлений в отношении детей в следственном комитете Ставрополье напомнили о «Правиле пяти «нельзя», которое необходимо рассказать детям. Так, нельзя разговаривать с незнакомцами на улице и впускать их в дом. А также заходить с ними вместе в подъезд и лифт, садиться в чужую машину. Дети также должны помнить, что им нельзя принимать от незнакомых людей подарки и соглашаться на их предложение пойти к ним домой или ещё куда-либо. Задерживаться на улице одному, особенно с наступлением темноты, ребёнку также не нужно.