ср, 24 апр.
12:49
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-начальника экзаменационного отделения ГИБДД на Ставрополье осудили за покушение на взятку

10 сентября 2022, 11:15КриминалФото: Бышего главу экзаменационного отделения ГИБДД на Ставрополье приговорили к штрафу и колонии

Бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД Будённовского ГУ МВД России по Ставропольскому краю приговорили к трём годам колонии и штрафу в размере 180 тысяч рублей. Мужчина пытался получить взятку, используя своё служебное положение.

В конце 2020 года экс-начальник отделения ГИБДД договорился с инструктором, который принимал экзамены у учеников для получения водительских прав. Полицейский предложил свои «услуги» — беспрепятственную сдачу теории за деньги.  

Один из учеников воспользовался таким предложением и передал инструктору взятку в размере 18 тысяч рублей. При передаче денег коррумпированного стража порядка задержали. В ходе расследования выяснилось, что в этот же день мужчина успел незаконно поспособствовать в сдаче теории ещё восьми ученикам.

В итоге бывшего полицейского признали виновны. Его приговорили к трём годам в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 180 тысяч рублей. Кроме того, на протяжении трёх лет мужчина не сможет занимать должности в системе правоохранительных органов РФ. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе судов Ставрополья.

Авторы:Рита Окс