чт, 25 апр.
14:23
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Троих ставропольцев будут судить за разбой, вымогательство и умышленное причинение вреда здоровью

14 сентября 2022, 18:50КриминалФото: На Ставрополье сотрудники СКР завершили расследование уголовного дело по факту разбоя

В Изобильненском округе межрайонный следственный отдел СКР завершил расследование уголовного дела в отношении троих мужчин. Их обвиняют в совершении особо тяжких преступлений в посёлке Рыздвяном в августе 2021 года.

По информации СУ СКР по региону, 39-летний мужчина, зная, что в посёлке Рыздвяном мужчина занимается продажей наркотиков, подыскал трёх молодых людей для разбойного нападения и вымогательства запрещённых веществ.

Ночью обвиняемые проникли на один из участков садоводческого общества в посёлке, где проживал потерпевший. Заковав мужчину в наручники и угрожая ножом, обвиняемые потребовали у него деньги и наркотики. Однако мужчина стал отрицать, что торгует запрещёнными веществами.

«Тогда один из злоумышленников, выходя за рамки разработанного плана, нанёс мужчине ножом резаную рану мочки правого уха, а его подельник ударил жителя посёлка ногой в область головы»,
сообщили в СУ СКР по региону.

От полученных повреждений потерпевший вскоре скончался на месте происшествия.

Злоумышленников обвиняют в вымогательстве наркотиков, разбое, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего и в причинении лёгкого вреда здоровью.

В СКР собрали необходимые доказательства. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Расследование уголовного дела в отношении организатора нападения продолжается. Мужчина находится под стражей.

Авторы:Андрей Шворнев