пт, 26 апр.
17:24
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец на 22 года отправится в колонию за надругательство над малолетними падчерицами

21 сентября 2022, 13:47КриминалФото: К 22 годам колонии приговорили педофила со Ставрополья

Суд вынес приговор 41-летнему жителю Петровского округа. Мужчина обвиняется в совершении особо тяжких сексуальных преступлений в отношении малолетних. Свою вину подсудимый не признал, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

С октября 2018 года отчим насиловал и совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей девятилетней падчерицы, а с сентября 2021 года начал насиловать и младшую дочь своей супруги, которой на тот момент исполнилось десять лет. На протяжении трёх лет дети молчали о происходящем под угрозами и запугиваниями мужчины.

В декабре 2021 года младшая девочка рассказала обо всём со своей однокласснице, которая в тот же день сообщила матери подруги. После этого женщина незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Свою вину мужчина отрицал. Следователи собрали неопровержимые доказательства причастности ставропольца к совершённым в отношении детей преступлениям. Суд признал насильника виновным. Ближайшие 22 года педофил проведёт в колонии строгого режима.

Авторы:Алина Журавлёва