пт, 26 апр.
06:53
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Пособника «Правого сектора»* задержали на Ставрополье

28 сентября 2022, 15:56КриминалФото: СУ СКР по Ставропольскому краю Сторонника экстремистской организации «Правый сектор» задержали на Ставрополье

Жителя Михайловска, подозреваемого в присяге на верность запрещённой в России экстремистской организации «Правый сектор», задержали в Ставропольском крае. За деньги мужчина должен был собирать и передавать информацию о сотрудниках госорганов и военных объектах.

По данным УФСБ России по Ставрополью, в марте этого года житель города Михайловска принёс присягу на верность запрещённой экстремистской организации «Правый сектор». Получив личный позывной, новоиспечённый шпион должен был собирать и передавать в организацию сведения о сотрудниках государственных органов Ставропольского края, а также вести фотовидеосъёмку военных объектов и техники. За проведённую работу завербованный ставрополец рассчитывал получить приличное материальное вознаграждение.

Сторонника экстремистской организации «Правый сектор» задержали на Ставрополье
Видео: СУ СКР по Ставропольскому краю

Шпаковский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ставропольскому краю возбудил в отношении мужчины уголовное дело. Сам житель Михайловска в данный момент взят под стражу.

«Действиям лица, осуществляющего вербовку граждан для участия в экстремистской организации «Правый сектор», следователем СКР также будет дана правовая оценка»,
сообщили в краевом следкоме.
Авторы:Юлия Яковенко