ср, 24 апр.
09:23
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Организатора разбойного нападения осудят на Ставрополье

30 сентября 2022, 15:39КриминалФото: Ставропольца будут судить за совершение тяжких преступлений

В Ставропольском крае завершилось расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя станицы Рождественской Изобильненского округа. Его обвиняют по статьям «Вымогательство наркотиков» и «Разбой».

Следователи выяснили, что ночью 25 августа прошлого года мужчина решил ограбить жителя посёлка Рыздвяного, который, по мнению обвиняемого, занимался продажей наркотиков. Для этого злоумышленник разработал план и подыскал трёх молодых людей себе в помощь.

Той же ночью банда наведалась к жертве: организатор остался ждать снаружи, а его подельники зашли в дом к потерпевшему. Преступники заковали мужчину в наручники, потребовав отдать им деньги и наркотики.

Потерпевший отрицал свою причастность к торговле запрещёнными веществами, поэтому нападавшие привели в дом 28-летнего местного жителя. Он, по замыслу вымогателей, должен был подтвердить причастность потерпевшего к сбыту наркотиков. Когда мужчина отказался это делать:

«Получив отказ, один из подельников, выходя за рамки разработанного организатором преступлений плана, нанёс мужчине ножом резаную рану мочки правого уха, а другой ударил жителя посёлка ногой в область головы, причинив телесные повреждения, от которых он через непродолжительное время скончался»,
сообщили в СУ СКР по краю.

Уголовное дело в отношении организатора преступлений уже передали в суд. Он и решит дальнейшую судьбу обвиняемого.

Ставропольца будут судить за совершение тяжких преступлений
Видео: СУ СК РФ по Ставрополью
Авторы:Александр Григоров