пт, 26 апр.
18:59
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольца будут судить за неудавшуюся аферу на 15 миллионов рублей

5 октября 2022, 18:45КриминалФото: Ставропольца обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере

В Ставропольском крае продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Его обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый в 2017 году узнал о человеке, который занял 30 миллионов рублей своему другу и не может добиться возврата долга. Злоумышленник представился мужчине сотрудником силового ведомства и предложил помощь в решении вопроса.

Обвиняемый убедил мужчину передать ему 300 тысяч в качестве аванса и ещё 15 миллионов после возврата долга. Однако потерпевший не спешил платить, поэтому к нему наведалась подельница злоумышленника. Женщина рассказала, что уже заплатила часть суммы для ускоренного решения вопроса.

Мужчина решил отказаться от услуг предприимчивых посредников и обратился в полицию. При содействии оперативников потерпевший передал обвиняемому 300 тысяч рублей, после чего последнего задержали.

Как сообщили в краевой прокуратуре, обвинительное заключение в отношении злоумышленника уже передали в Ленинский суд Ставрополя. Он и решит дальнейшую судьбу мужчины.