вт, 23 апр.
10:08
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Виновника смертельного ДТП удалось задержать на Ставрополье

5 октября 2022, 18:17КриминалФото: УГИБДД по Ставрополью / Виновник смертельного ДТП якобы просто не заметил велосипедиста

Водителя, насмерть сбившего велосипедиста в Туркменском районе, сотрудники полиции задержали в столице Ставропольского края. Виновником гибели человека оказался 41-летний житель Апанасенковского округа, сообщили в УГИБДД по региону.

Вечером 4 октября неподалёку от посёлка Ясного в Туркменском округе водитель не заметил в темноте велосипедиста и сбил его. Как сообщалось ранее, скрывшись с места ДТП, виновник аварии бросил пострадавшего умирать.

Объявленного в розыск автомобилиста сотрудники полиции отыскали в Ставрополе — 41-летний житель Апанасенковского округа утверждает, что ехал по трассе в сильный дождь и не видел пострадавшего. Якобы, в определенный момент просто почувствовал внезапный удар, остановил машину и осмотрелся. Однако, не найдя в темноте никого, решил что сбил животное, выбежавшее с поля — и уехал.

Погибшего обнаружил на обочине проезжавший мимо местный житель — он же вызвал сотрудников экстренных служб. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смертельной аварии.

Авторы:Юлия Яковенко