пт, 19 апр.
09:29
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Наркотики в мягкой игрушке прятали юные «закладчицы» на Ставрополье

6 октября 2022, 11:17КриминалФото: Антинаркотическая комиссия СК Около 30 грамм наркотика изъяли у жительниц Зеленокумска

Подозрительное поведение группы девушек на одной из улиц Новопавловска привлекло внимание сотрудников полиции. Подруг задержали — в ходе личного досмотра у них был обнаружен 21 свёрток с синтетическим наркотиком и данные о местоположении ещё семи «закладок».

Распространением наркотиков в Новопавловске занималась группа жительниц Зеленокумска. В город подельницы приезжали на такси, свёртки с «синтетикой» носили в мягкой игрушке, а на момент задержания успели сделать семь «закладок» общей массой в 30 граммов.

По данным антинаркотической комиссии СК, у девушек изъяли 50 граммов «синтетики», или 90 разовых доз. Сейчас за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере в отношении «закладчиц» возбуждено уголовное дело. Пока по ходатайству следователя для всех девушек, старшей из которых всего 18 лет, суд избрал домашний арест. Однако в перспективе предприимчивым подругам грозит до десяти лет лишения свободы.

Авторы:Юлия Яковенко