чт, 25 апр.
10:24
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Сжёгший собутыльников с помощью дивана ставрополец получил 18 лет колонии

7 октября 2022, 14:44КриминалФото: СУ СКР по Ставрополью / Ставрополец получил 18 лет колонии за жестокую расправу над приятелями

Жителя посёлка Железноводского Предгорного округа признали виновным в убийстве двух человек. Мужчину приговорили к длительному сроку лишения свободы, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

В суде было установлено, что в мае 2021 года 32-летний мужчина был в гостях у своего знакомого. В ходе алкогольного застолья между тремя его участниками вспыхнула ссора. В итоге дошло до рукоприкладства: злоумышленник нокаутировал оппонентов с помощью ударов руками.

Этого разгневанному ставропольцу показалось мало. Он вытащил бессознательные тела собутыльников во двор, а затем опрокинул на них диван и поджёг его. После этого убийца ушёл.

Обугленные тела погибших на следующий день обнаружили местные жители. Подозреваемого задержали, он признался в содеянном, сообщили в региональном СУ СКР. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 18 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы ещё на 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу.