пт, 29 март
03:50
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Поджёгшего начальницу ПФР ставропольца подозревают в покушении на убийство

12 октября 2022, 18:04КриминалФото: Уголовное действие о покушении на убийство завели в отношении поджёгшего сотрудницу пенсионного фонда Минвод

В среду, 12 октября, в Минераловодское отделение пенсионного фонда ворвался мужчина, облил бензином сотрудницу учреждения и поджёг её. Затем злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан. В его отношении возбудили уголовное дело, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По данным следствия, ранее мужчина обращался в отделение пенсионного фонда Минеральных Вод с жалобами на отказ в назначении социальной пенсии. Сегодня ставрополец вновь посетил учреждение, однако с другой целью.

Подозреваемый зашёл в кабинет к руководителю отделения, облил женщину бензином и поджёг. Потерпевшая получила ожоги правого уха и плеча. Сейчас ей оказывается вся необходимая помощь — об этом ранее сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Видео: СУ СКР по Ставрополью

Мужчина пытался скрыться с места преступления, однако был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Минераловодскому округу и доставлен к следователю.

В отношении 65-летнего ставропольца возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Сейчас правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Прокуратура Ставропольского края взяла ход расследования уголовного дела на контроль, сообщили в надзорном ведомстве.

Авторы:Анастасия Колмыкова