ср, 24 апр.
22:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополец получил 3,5 года колонии за незаконную свалку и взятку

14 октября 2022, 16:39КриминалФото: Пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю / Житель Ставрополья получил 3,5 года за незаконную свалку и помощь в даче взятки

Жителя Предгорного округа обвиняли сразу по двум статьям УК РФ. В итоге суд признал 47-летнего мужчину виновным и приговорил его к реальному сроку лишения свободы. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Согласно материалам дела, в течение 10 месяцев, с октября 2019 года по июль 2020 года, осуждённый арендовал земли сельскохозяйственного назначения, на которых организовал незаконную свалку. Здесь сбрасывали мусор разных категорий опасности, в том числе химические отходы.

На этом преступная деятельность гражданина не закончилась. В феврале 2022 года мужчина согласился помочь своему знакомому в подкупе полицейского. Злоумышленник передал стражу порядка 160 тысяч рублей. Однако в этот момент взяткодателя задержали — как оказалось встреча была организована в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

Видео: Пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

Мужчина стал фигурантом уголовного дела по двум статьям. В итоге суд признал гражданина виновным и приговорил его к трём с половиной годам колонии общего режима.

Авторы:Дарья Куличенко