чт, 28 март
21:42
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Бывшему директору ставропольского колледжа вынесли приговор

15 октября 2022, 13:46КриминалФото: Экс-директора ставропольского колледжа связи осудили на Ставрополье

В апреле 2022 года в отношении директора ставропольского колледжа связи возбудили уголовное дело и обвинили в растрате вверенных ему денежных средств. Решением суда 14 октября экс-руководителя учреждения признали виновным в совершении преступления.

По данным краевого управления ФСБ России, экс-директора ставропольского коллежа признали виновным в растрате более 2,5 миллиона рублей, которые закладывали на реализацию в учреждении госпрограмм «Доступная среда на 2011–2025 годы» и «Развитие образования на 2013–2020 годы». Средства должны были направить на содержание регионального центра дистанционного обучения студентов — инвалидов с ограничениями по здоровью.

В апреле 2022 года в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Хищение чужого имущества, вверенного виновному», гласят данные краевого УФСБ России.

Приговором Ленинского районного суда Ставрополя 14 октября 2022 года экс-директора признан виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком 3 года, а также штрафа в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, 2 года он не сможет занимать руководящие должности в государственных организациях.

Приговор суда не вступил в законную силу, отмечают в пресс-службе УФСБ России по Ставропольскому краю.

Авторы:Рита Окс