вс, 28 апр.
17:51
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Тысячи литров палёного алкоголя нашли в подпольном цеху на Ставрополье

17 октября 2022, 18:26КриминалФото: МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО / Нелегальный алкоцех ликвидировали на Ставрополье

Цех по производству нелегальной алкогольной продукции обнаружили сотрудники межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО и ОМВД России по Кировскому округу Ставропольского края. У нарушителей закона изъяли контрафактный алкоголь, тару и линию розлива.

Совместные контрольные мероприятия, проведённые сотрудниками полицейскими и сотрудниками Росалкогольрегулирования в поселке Прогресс Кировского округа, дали богатый «улов». Полноценный подпольный алкогольный цех обнаружили правоохранители в одном из частных домов.

Предприимчивые граждане прямо на дому без лицензии производили в оптовых масштабах водку и коньяк — вся продукция не имела маркировки. На месте производства было изъято более 1330 бутылок с алкоголем, ещё 1800 литров спиртосодержащей жидкости, а также свыше 3000 единиц стеклотары и целая кустарная линия розлива.

Обнаруженные контрафакт и оборудование переданы на досудебное хранение в АО «Росспиртпром». Сейчас полиция проводит досудебную проверку по выявлению причастных к нелегальному алкобизнесу, сообщили в МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО.

Авторы:Юлия Яковенко