пт, 29 март
02:38
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Член банды вымогателей выстрелил в лицо ставропольцу из травмата

25 октября 2022, 10:47КриминалФото: ИА «Победа26» / Член банды вымогателей выстрелил в лицо ставропольцу из травмата

В Пятигорске четверо решили ограбить мужчину, который якобы занимался наркоторговлей. Потерпевший отдал злоумышленникам 2,5 тысячи рублей, а спустя несколько дней, беседуя с одним из грабителей, заработал перелом носа.

10 февраля 2022 года на одной из автоплощадок по улице Бульварной подозреваемый вместе с тремя приятелями потребовал у местного жителя 30 тысяч рублей, угрожая пистолетом и физической расправой. Поводом для вымогательства послужила информация о том, что потерпевший занимался сбытом наркотиков на территории Пятигорска. Мужчина передал преступникам 2,5 тысячи рублей, а остальную сумму обещал отдать позже, сообщает прокуратура Ставропольского края.  

Спустя 14 дней, так и не увидев обещанных денег, злоумышленник выехал в посёлок Горячеводский на встречу с потерпевшим и его знакомым. Во время беседы между мужчинами произошел конфликт: тогда вымогатель выстрелил пятигорчанину в лицо из травмата, сломав тому нос. 

В настоящее время уголовное дело в отношении организатора банды находится на рассмотрении в пятигорском городском суде. В отношении соучастников преступления расследование уголовных дел продолжается.