чт, 25 апр.
11:20
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 50 тысяч рублей списал с найденной карты житель Ставрополья

26 октября 2022, 13:29КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин ИА «Победа26» / Жителя Солнечнодольска подозревают в краже

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковского счёта. Местный житель нашёл чужую карту и отправился за покупками. Теперь ему может грозить лишение свободы на срок до 6 лет, сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В ОМВД России по Изобильненскому округу с заявлением о краже обратился мужчина. По его словам, он потерял банковскую карту, а о том, что её кто-то нашёл, потерпевший узнал из смс-сообщения о списании средств. 

Оперативники нашли злоумышленника, 31-летнего жителя Солнечнодольска. В полиции задержанный признался в содеянном. Выяснилось, что банковскую мужчина нашёл карту, но не стал искать владельца. 

«Вместо того, чтобы передать находку в финансовое учреждение либо полицию, он забрал её себе. Бесконтактным способом оплаты гражданин совершил несколько покупок в магазинах, а также заправил автомобиль»,
уточнили в ГУ МВД России по региону.

Общая сумма ущерба составила 53 тысячи рублей, добавили в полиции. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. По закону, злоумышленнику может грозить до 6 лет лишения свободы.