чт, 25 апр.
00:24
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

За убийство знакомого житель Ставрополья получил девять лет колонии

28 октября 2022, 09:59КриминалФото: ИА «Победа26» // Девять лет колонии получил житель Ставрополья за убийство знакомого

В октябре 2021 года 34-летний житель Предгорного округа из-за не выплаченного долга убил своего знакомого. Пытаясь скрыть преступление, убийца закопал тело на территории соседней республики. Однако дело было раскрыто, сообщает прокуратура Ставропольского края.

Совместная поездка двух знакомых в окрестности станицы Боргустанской для осмотра сельскохозяйственных полей закончилась преступлением. В пылу ссоры на почве не возвращённого долга, 34-летний местный житель начал наносить своему попутчику удары ножом в живот. Добивал жертву преступник ударами арматуры по голове. От полученных травм 47-летний житель Предгорного округа скончался на месте.

Тело жертвы преступник сначала завернул в полиэтилен и оставил в поле. А на следующий день решил перепрятать — вывез в собственном автомобиле в соседнюю республику и там закопал.

Суд приговорил убийцу к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Прокуратура Предгорного района Ставрополья поддержала гособвинение. Приговор вступил в законную силу.

Авторы:Юлия Яковенко