пт, 19 апр.
08:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя Светлограда осудят за хранение наркотиков и пьяную стрельбу в больнице

10 ноября 2022, 17:08КриминалФото: прокуратура Ставропольского края / Ставропольца будут судить за хулиганство с применением оружия

Сразу несколько уголовных дел возбудили на 37-летнего жителя Петровского округа. Помимо стрельбы в больнице, ему инкриминируют хранение наркотиков и незаконное изготовление оружия, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

По версии следствия, в 2011 году мужчина нашёл охотничье ружьё и сделал из него обрез. Увлечение огнестрельным оружием на этом не угасло — с 2014-го по 2021 годы из профильных металлических труб умелец изготовил самодельный пистолет, пригодный для стрельбы. Кроме того, в 2016-м обвиняемый купил охолощённый автомат, переделав его в боевой. Оружие ставрополец хранил у себя в гараже и в частном доме.

В декабре 2021 года подозреваемый перебрал с алкоголем и направился на работу к своей супруге в центральную районную больницу. Прежде чем нетрезвого дебошира задержали сотрудники полиции и Росгвардии, злоумышленник успел выпустить несколько пуль в потолок и стены. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также во время обыска в доме стрелка нашли 18 граммов самодельного наркотического вещества, сообщили в СУ СКР по региону. 

Сейчас мужчина находится под стражей, свою вину он признал. Теперь уголовное дело рассмотрит суд.

Авторы:Юлия Яковенко