пт, 29 март
11:25
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Уголовное дело возбудили из-за отсутствия отопления в общежитии Невинномысска

17 ноября 2022, 21:31КриминалФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье возбудили уголовное дело из-за отсутствия отопления в общежитии Невинномысска

По информации следствия, при запуске системы теплоснабжения в одном из общежитий Невинномысска был поврежден циркуляционный насос внутридомовой системы теплоснабжения. Оборудование до сих пор не починили, в результате чего жильцы остались без отопления и горячей воды. было возбуждено уголовное дело.

Ситуация в одном из общежитий города Невинномысска ранее привлекла внимание главы СКР России Александра Бастрыкина. Председатель Следственного комитета РФ поручил организовать по данному факту проверку.

В итоге было возбуждено два уголовных дела по статьям о злоупотреблении полномочиями и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставрополью.

Как выяснили сотрудники ведомства в октябре 2022 года при запуске системы теплоснабжения был повреждён циркуляционный насос. До настоящего времени его не заменили, а меры по своевременному ремонту не были приняты. Теперь у правоохранителей возникли вопросы к управляющей компании, которая обслуживает общежитие.

Следователь уже осмотрел место происшествия и допросил свидетелей. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Видео: Следственный комитет Ставропольского края