пт, 19 апр.
08:15
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Коммерсанта со Ставрополья заподозрили в мошенничестве на десять миллионов рублей

18 ноября 2022, 12:44КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Директора подрядной организации на Ставрополье подозревают в мошенничестве на 10,2 млн рублей

По версии следствия, бизнесмен причастен к хищению крупной суммы, выделенной из бюджета в рамках государственного контракта. Об этом сообщили в УФСБ по Ставропольскому краю.

По данным правоохранителей, в декабре 2020 года ФГБУ «Управление эксплуатации кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища» заключило госконтракт с коммерческой организацией на проведение противопаводковых мероприятий на Кумо-Манычском канале в Арзгирском округе.

Согласно договору, на выполнение работ было выделено 17,4 млн рублей. Однако большая часть этой суммы пошла не по назначению.

«Представитель коммерческой организации указал в актах выполненных работ и справках об их стоимости заведомо ложные сведения, в результате чего похитил денежные средства в размере 10,2 миллиона рублей, которыми распорядился по своему усмотрению»,
уточнили в УФСБ по Ставрополью.

СУ СКР по Ставрополью возбудил в отношении коммерсанта уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Сейчас расследование продолжается. В случае, если его вина будет доказана, бизнесмену может грозить до десяти лет лишения свободы.