пт, 19 апр.
09:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Двух жителей Пятигорска задержали с замаскированными под камни наркотиками

1 декабря 2022, 18:08КриминалФото: Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике / В каждом из шаров оказалось по 15 капсул сильнодействующего вещества

В Карачаево-Черкесии задержали жителей Ставропольского края 1992 и 1996 годов рождения. В их автомобиле нашли крупную партию с капсулами прегабалина, некоторые из которых пытались провезти под видом круглых камней.

На одной из улиц Черкесска оперативники остановили машину, в салоне которого лежали 54 предмета округлой формы, похожих на камни. Внутри каждого находилось по 15 капсул. В багажнике полицейские обнаружили ещё четыре тысячи капсул, расфасованных в полимерные пакеты.

Также в черте города  правоохранители обнаружили три «закладки», которые подозреваемые сделали до задержания. Как оказалось, пятигорчане сепциально маскировали запрещённый товар под камни, чтобы распространять его бесконтактным способом и не вызывать подозрений.

Экспертиза показала, что найденное вещество было сильнодействующим препаратом прегабалином общей массой свыше 2,1 кг, сообщили в ГУ МВД по республике.

В настоящее время подозреваемые заключены под стражу. На обоих мужчин возбудили уголовные дела.

Авторы:Майя Неверович