пт, 26 апр.
08:53
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье обокравший квартиры на 30 млн рублей вор получил шесть лет колонии

1 декабря 2022, 12:00КриминалФото: «Победа26» / Обвиняемый вынес денег и украшений на 30 миллионов рублей

Мужчина, который в течение трёх лет совершал кражи из квартир жителей Кавказских Минеральных Вод, получил шесть лет колонии общего режима. В общей сложности он вынес денег и драгоценностей на 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставрополья.

В сентябре этого года Лермонтовский городской суд вынес приговор в отношении жителя Минеральных Вод, обвиняемого в серии квартирных краж. Как удалось установить следствию, обвиняемый обокрал и попытался обокрасть 20 квартир и частных домов. Ущерб составил 30 млн рублей. Именно на такую сумму он вынес денег и украшений из домовладений.

По решению Лермонтовского городского суда ему было назначено наказание в виде 6 лет и 11 месяцев колонии общего режима. Однако, как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставрополья, мужчина с таким приговором не согласился и обжаловал его.

В прокуратуре Ставрополья приговор Лермонтовского суда признали законным. Судебная коллегия согласилась с этой позицией, и приговор оставили без изменений, он вступил в законную силу.

Авторы:Дарья Куличенко