чт, 25 апр.
10:04
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 30 лет лишения свободы на двоих получили ставропольцы за убийство пенсионерки

7 декабря 2022, 13:59КриминалФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье вынесли приговор убийцам 91-летней пенсионерки

В Ставропольском крае вынесли приговор двум рецидивистам из Георгиевска. Мужчин обвиняли в убийстве 91-летней пенсионерки и разбойном нападении, сообщили в региональной прокуратуре.

Суд установил, что в сентябре прошлого года мужчины пришли в гости к знакомой 91-летней женщине и попросили у неё еды и выпивки, поскольку были без денег. Пенсионерка знала одного из гостей, поэтому пустила ставропольцев, накормила их и даже угостила спиртным.

Но этого гостям показалось мало. Пообедав, они напали на пожилую хозяйку и потребовали отдать им деньги и ценные вещи. Пенсионерка сказала, что у неё ничего нет, но один из преступников сбил 91-летнюю женщину с ног и начал избивать. Периодически потерпевшая теряла сознание, а грабители в это время обыскивали её квартиру.

В итоге мужчины нашли дома у женщины только 200 рублей наличными, пару туфель и продукты. Перед уходом один из грабителей ударил беспомощную женщину по голове, после чего она скончалась.

В итоге одного из мужчин приговорили к 23 годам лишения свободы, из которых первые 5 лет подсудимый проведёт в тюрьме. Второй нападавший получил 9 лет колонии строгого режима. Также фигурантам дела придётся выплатить 1,5 млн рублей компенсации родственникам пенсионерки. Приговор суда в законную силу не вступил.

Авторы:Александр Григоров