пт, 29 март
00:51
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Бывшего полицейского обвиняют в мошенничестве на Ставрополье

9 декабря 2022, 15:24КриминалФото: ИА «Победа26» / Бывшего полицейского из Михайловска обвиняют в мошенничестве

По версии следствия, житель Михайловска, ранее работавший в МВД, пообещал знакомому помочь избежать проблем с законом за денежное вознаграждение. Однако своих обязательств мужчина не исполнил и стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По информации ведомства, в октябре минувшего года бывший сотрудник полиции предложил знакомому директору одной из фирм Михайловска «решить вопрос» с сотрудниками ДПС. За непривлечение водителя, работающего на предприятии, к административной ответственности, бывший полицейский потребовал вознаграждение в размере 20 тысяч рублей.

Деньги экс-правоохранитель получил и успел потратить по своему усмотрению. Однако выяснилось, что никакими сведениями об административном правонарушении со стороны водителя компании мужчина не располагал и свои обещания выполнять не собирался.

В настоящий момент следствием уже собрана достаточная доказательная база, а уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд. Правовую оценку получат и действия самого директора предприятия — как взяткодателя, сообщили в СУ СКР по Ставрополью.

Авторы:Юлия Яковенко