вт, 23 апр.
13:22
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Управляющую компанию на Ставрополье привлекут к ответственности за отсутствие отопления в квартирах

13 декабря 2022, 12:48КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями возбудили в Невинномысске

Жители многоэтажки в промышленной столице Ставропольского края записали видеообращение и рассказали, что долгое время живут в холодных квартирах. К делу подключился следственный комитет региона. Возбуждено уголовное дело, сообщили в ведомстве.

По данным следствия, в начале декабря управляющая компания не заключила договор об обслуживании газорегуляторного пункта в МКД Невинномысска. В связи с этим отопление так и не поступило в квартиры местных жителей.

За дело взялись правоохранительные органы. На основании материалов прокуратуры города Невинномысска, а также по указанию и. о. руководителя следкома Ставрополья Олега Сидорова в отношении «управляйки» возбудили уголовное дело. Предприятие подозревают в злоупотреблении полномочиями и «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Ранее управляющую компанию уличили в подобном преступлении. Тогда без отопления остались жители общежития Невинномысска.

Уголовные дела объединили. Расследование продолжается.

Авторы:Анастасия Колмыкова