чт, 25 апр.
17:51
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Несовершеннолетнего юношу подозревают в распространении наркотиков на территории Георгиевского округа

19 декабря 2022, 12:08КриминалФото: ИА «Победа26» / 17-летний подросток с помощью «закладок» пытался незаконно сбыть наркотики на Ставрополье

По данным правоохранителей, в ноябре 2022 года 17-летний подросток с помощью «закладок» пытался незаконно сбыть наркотики общей массой 45,12 грамма на территории Георгиевского округа. Об этом сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

По версии следствия, 17-летний подросток заказал наркотики через мессенджер и получил их через «закладку» в одном из садовых товариществ в Георгиевске. Расфасованный товар парень собирался сбыть неопределённому кругу лиц бесконтактным способом.

Довести преступные действия до конца у юноши не получилось, поскольку наркотики изъяли сотрудники полиции. В отношении парня возбудили уголовное дело, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательств.

Как пояснил подозреваемый, в полимерных пакетиках находился синтетический наркотик мефедрон. Молодому человеку может грозить до десяти лет лишения свободы, сообщили в антинаркотической комиссии Ставрополья.