пт, 26 апр.
18:25
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Мошенник на проводе: пенсионерка из Пятигорска перевела на «безопасные» счета более 1,1 млн рублей

25 декабря 2022, 18:37КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Свыше 1,1 млн рублей перевела телефонному мошеннику пенсионерка из Пятигорска

В надежде защитить свои сбережения 75-летняя жительница Пятигорска лишилась более миллиона рублей. Полицейские приступили к поиску мошенника. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Неизвестный мужчина несколько раз связывался по телефону с пенсионеркой из Пятигорска и предлагал защитить деньги от злоумышленников. Рассказывая о том, что мошенники могут лишить её сбережений, незнакомец убедил женщину перевести более 1,1 млн рублей на якобы безопасные счета. Введённая в заблуждение потерпевшая выполнила все указания звонящего. 

Спустя некоторое время пятигорчанка попыталась получить доступ к своим деньгам, но не смогла. После чего поняла, что её обманули, и обратилась с заявлением в полицию.

Следственный отдел ОМВД России по городу Пятигорску возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские приступили к поиску злоумышленника. 

Авторы:Анастасия Колмыкова