чт, 25 апр.
07:27
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-замначальника ГУ МВД по Ставрополью осудили за сутенёрство и создание банды

28 декабря 2022, 19:07КриминалФото: ИА «Победа26» / Ставропольского экс-полковника полиции осудили на 15 лет за сутенёрство и создание банды

Суд вынес приговор бывшему заместителю начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю. Мужчину признали виновным в сутенёрстве и создании группы, причастной к ряду преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, сообщили в УФСБ по региону.

Экс-полицейского и участников банды задержали в 2018 году. Как установили правоохранители, осуждённый организовал преступное сообщество, занимавшееся организацией проституции, вымогательством, шантажом и незаконным удержанием людей с применением физической силы. Уголовное дело включало в себя семь эпизодов.

28 декабря 2022 году мужчину признали в виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений. Суд приговорил бывшего полицейского к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 2 миллионов рублей.

На скамье подсудимых также оказался 21 подельник экс-полковника. Им назначили наказание в виде от 3 до 11 лет лишения свободы — в зависимости от совершённых деяний.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Авторы:Алина Журавлёва