ср, 24 апр.
19:13
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура оштрафовала подрядчика за срыв муниципального контракта на Ставрополье

9 января 2023, 22:47КриминалФото: ИА «Победа26» На Ставрополье прокуратура оштрафовала подрядную компанию почти на 11 млн рублей

Прокуратура Петровского окруна Ставропольского края обнаружила факт неисполнения обязательств в сфере закупок. Подрядная организация не выполнила работы в местном образовательном учреждени.

В отношении подрядной организации прокуратурой Предгорного округа возбуждено два административных дела. По сообщению ведомства, между школой №15 и обвиняемыми при реализации региональной программы «Развитие образования», были заключены договоры о капитальном ремонте и благоустройстве прилегающей территории.

По окончании сроков, оговорённых контрактом, работы подрядной компанией не были выполнены. Представители образовательного учреждения обратились в суд. В результате проверки исполнения работ для нужд заказчиков, подрядчику назначены административные штрафы на общую сумму более, чем 10,6 млн рублей.

Напомним, в 2020 году мошенник пообещал жительнице Будённовского округа сделать ремонт и исчез с её деньгами. Мужчина обманом завладел 25 тыс. рублей якобы для приобретения стройматериалов.

Авторы:Майя Неверович