чт, 18 апр.
05:25
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Несовершеннолетнюю студентку подозревают в попытке продать наркотики в Ставрополе

10 января 2023, 14:07КриминалФото: ИА «Победа26» / Студентку из Ставрополя подозревают в попытке незаконного сбыта наркотиков

Студентку колледжа из столицы региона задержали по подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотиков. По версии следствия, 17-летняя девушка сделала закладки на территории одного из садовых товариществ, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Инцидент произошёл в ноябре 2022 года. Правоохранители задержали студентку с поличным — общая масса наркотического средства, найденного в тайниках, составила около 44 граммов, уточнили в ведомстве.

«Преступные действия подозреваемой не были доведены до конца по независящим от неё обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято сотрудниками полиции»,
пояснили в СУ СКР по Ставрополью.

Девушка стала фигуранткой уголовного дела о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Сейчас расследование продолжается.

Ранее сообщалось о том, что следователи подозревают в сбыте наркотиков 17-летнего студента ставропольского техникума. У молодого человека обнаружили 35 граммов синтетических наркотиков.