пт, 29 март
15:13
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Пенсионерка из Невинномысска помогла поймать подозреваемого в мошенничестве

13 января 2023, 09:46КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В Невинномысске задержали подозреваемого в мошенничестве

В полицию города Невинномысска с заявлением обратилась 83-летняя женщина. Она рассказала, что стала жертвой мошенников, сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Пенсионерка сообщила, что ей позвонил незнакомец, который рассказал, что внучка женщины стала виновницей аварии. Мужчина убедил передать ему 100 тыс. рублей якобы для возмещения ущерба.

Потерпевшая передала деньги прибывшему к ней курьеру. Через время женщина выяснила, что с её внучкой всё в порядке, и обратилась в правоохранительные органы.

Полицейские быстро вычислили курьера, которым оказался 24-летний житель Невинномысска. Он признался, что действовал под руководством куратора, который звонил потерпевшей. В качестве вознаграждения задержанный забрал себе 10 тыс. рублей.

Во время следствия полицейские установили, что курьер может быть причастен ещё к одному случаю хищения 100 тыс. рублей у пенсионерки. В итоге правоохранители возбудили два уголовных дела по статье «Мошенничество», которые объединили в одно производство.

Авторы:Александр Григоров