ср, 24 апр.
12:39
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Два наркопритона обнаружили на Ставрополье с начала года

14 января 2023, 15:28КриминалФото: ИА «Победа26» / Два уголовных дела возбудили на Ставрополье за содержание наркопритонов

В период новогодних праздников правоохранительные органы Ставропольского края переходят на усиленный режим работы. Во время новогодних выходных в регионе прекратили деятельность сразу двух наркопритонов, сообщает антинаркотическая комиссия региона.

Первый наркопритон обнаружили в одной из квартир города Ставрополя. Здесь нашли шприцы и фольгу с остатками запрещённых препаратов. По данным ведомства, площадку для изготовления и потребления наркотиков зависимым предоставил владелец квартиры.

В отношении 47-летнего ставропольчанина возбуждено уголовное дело по статье о содержании притонов. Он может отправиться в места лишения свободы на срок до четырёх лет.

Ещё одно место сбора наркоманов обнаружили в селе Горнозаводском. Двое мужчин открыли для зависимых двери своего дома и в течение двух месяце получали за это плату и продукты. Полицейским удалось выйти на злоумышленников и задержать их.

Во время проверки сотрудники правоохранительных органов нашли у ставропольцев более 400 г растительных наркотиков. Теперь им грозят проблемы с законом не только за содержание наркопритона, но и за хранение запрещённых веществ.

Авторы:Анастасия Колмыкова