ср, 24 апр.
09:13
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-автоинспектора обвиняют в регистрации автомобиля с «перебитыми» номерами на Ставрополье

20 января 2023, 16:29КриминалФото: ИА «Победа26» / Бывшего инспектора ГИБДД обвиняют в превышении должностных полномочий

Бывший старший инспектор МРЭО ГИБДД Светлограда стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, в декабре 2020 года мужчина зарегистрировал краденую машину, зная при этом, что с её номерами не всё в порядке, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю.

Машину, угнанную в октябре 2020 года в Санкт-Петербурге, купил в декабре того же года в Москве житель Светлограда. Пригнав авто с «перебитыми» маркировочными площадками двигателя и изменённым идентификационным номером в родной город, мужчина обратился в МРЭО ГИБДД, чтобы зарегистрировать транспортное средство.

Бывший старший государственный инспектор знал о том, что номера автомобиля были изменены. Однако в регистрации отказывать не стал. В результатах осмотра автомобиля обвиняемый указал, что сомнений у него нет, а в электронном заявлении изменил номер транспортного средства на тот, что был указан на кузове авто.

За это экс-госавтоинспектор вскоре предстанет перед судом. Мужчине вменяют превышение должностных полномочий. Тем временем расследование дела о хищении транспортного средства продолжается. Им занимается полиция.

Авторы:Юлия Яковенко