чт, 25 апр.
02:31
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Троих экс-полицейских осудили на Ставрополье за взятку и хранение наркотиков

25 января 2023, 17:56КриминалФото: ИА «Победа26» / Троих экс-полицейских обвинили в получении крупной взятки за скрытие преступления

В Ставрополе в колонию строгого режима отправятся трое бывших наркополицейских. В 2020 году они получили взятку от жителя Пензенской области, согласившись не возбуждать на него уголовное дело. Также один из правоохранителей попался на незаконном хранении наркотиков, сообщает УФСБ по региону.

В октябре 2020 года трое полицейских получили от жителя Пензенской области более 900 тыс. рублей. За это стражи порядка не стали возбуждать на него уголовное дело за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Кроме того, в доме одного из обвиняемых оперативники обнаружили наркотики синтетического происхождения.

На мужчин возбудили уголовные дела, и в январе 2023 года они предстали перед судом. Всех троих приговорили к штрафам в размере 2 млн рублей. Ближайшие 7 лет двое из подельников проведут в колонии строгого режима, а третий соучастник — на один месяц больше. Также подсудимым запрещено занимать должности в правительственных структурах и правоохранительных органах в течение 5 лет.