чт, 25 апр.
13:39
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Невменяемого ставропольца, обвиняемого в убийстве брата и его сожительницы, отдадут под суд

22 февраля 2023, 11:07КриминалФото: СУ СК по Ставропольскому краю / Пожилой житель Зеленокумска предстанет перед судом за убийство брата и его сожительницы

Пожилого жителя Зеленокумска будут судить по обвинению в том, что он насмерть забил табуретом сначала сожительницу брата, а затем и его самого. Об этом сообщили в СУ СК по Ставропольскому краю.

По данным ведомства, преступление было совершено 7 ноября 2022 года в одном из частных домов Зеленокумска. Между 74-летним мужчиной и 70-летней сожительницей его брата разгорелась ссора: женщина упрекнула его в том, что он живёт в доме брата. 

«В ходе ссоры мужчина нанёс потерпевшей несколько ударов деревянным табуретом по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия»,

— говорится в сообщении.

Опасаясь, что вернувшийся домой 76-летний брат увидит тело убитой сожительницы и сообщит в полицию, мужчина нанёс несколько смертельных ударов тем же табуретом и ему.

При расследовании этого дела ставропольцу назначили комплексную стационарную психолого-психиатрическую судебную экспертизу. Она установила, что у мужчины хроническое психическое расстройство, и признала его невменяемым.

Уголовное дело направили в суд, который должен решить вопрос о принудительном лечении ставропольца.